В рамках научного проекта "Популярные жанры в меняющемся поле литературы" кафедра общей теории словесности филологического факультета МГУ приглашает всех на межфакультетский круглый стол

Тело, опыт, воображение: "Реалистическое" vs. "Фантастическое"

11 ноября в 16.00 (ауд. 1060)

Программа:

16.10—17.40
ВАСИЛИЙ КУЗНЕЦОВ (МГУ): Присутствие отсутствующего тела ( на примере запахов в произведениях братьев Стругацких )
АЛЕКСАНДР БЕЛАРЕВ (ИМЛИ РАН): Границы фантастического тела (на материале прозы Пауля Шеербарта)
АРТЕМ ЗУБОВ (МГУ): Колонизация тела: поэтика и политика научной фантастики (на материале повести П. Инфантьева «На другой планете», 1901)

17.40—18.00 – Кофе-брейк

18.00—19.30
АЛЕКСАНДР ПАВЛОВ (НИУ-ВШЭ): Body - Horror как супертелесный жанр
АЛЕКСАНДР ВЕТУШИНСКИЙ (МГУ): «Вторжение протяженной субстанции»: научная фантастика и пределы чужеродного
ПОЛИНА ХАНОВА (МГУ): Фантастические телесности и локализация субъекта.

Модератор: Анна Яковец, аспирантка кафедры общей теории словесности.

АННОТАЦИИ

Место проведения: Филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, I-ый гуманитарный корпус
Адрес: Ленинские горы, 1, стр. 51
Дата: 11 ноября
Начало: 16.10

Для входа в здание необходимо предварительно заказать пропуск. Сделать это можно по почте: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. ; This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. . Не позднее середины дня 9 ноября.