События

28 февраля состоялась организованная кафедрой теории дискурса и коммуникации межвузовская конференция «Зримое слово, говорящий образ: литература и фотография».

Отправной точкой для разговора послужил возникший вместе с появлением первых дагерротипов интерес литераторов к фотографическому образу: многих интригует его способность не только объективно фиксировать реальность, но и выявлять то, что скрыто от человеческого взгляда, — его прозрачная и загадочная связь с временем, памятью, смертью. Фотографический снимок нередко оказывается важной художественной деталью в литературном произведении — отправной точкой для повествования или основой лейтмотива. Фотография может также сопровождать текст в качестве иллюстрации, дополняя его, усиливая его выразительность или частично замещая. Со своей стороны, фотографы, выступая в роли писателей, пытаются осмыслить специфику фотоснимка и процесса съемки, воспроизвести в слове увиденное через объектив фотокамеры.

О возможных видах взаимодействия фотографии и текста и о том, что, как и почему изменилось в литературе с наступлением «эпохи фотографии», размышляли литературоведы, лингвисты, философы, историки, культурологи, психологи — представители МГУ, РГГУ, РАН, Московского дома фотографии, Государственного музейно-выставочного центра РОСФОТО (Санкт-Петербург), Музея антропологии и этнографии РАН (Санкт-Петербург), Université Paris-VIII Vincennes-Saint-Denis, Киевского национального лингвистического университета.

Доклады участников конференции

0 #3 ReponInoff 2018-02-24 04:50
Найти сочную миланскую пиццу в столице сейчас не просто. Однако, мы решили пропиарить ресурс, где вы можете заказать настоящую венецианскую пиццу в Москве.

Пицца сервис, который лично делает http://avepizza.ru/myasnaya-pitstsa/ , очень популярен. Вы можете оформить заказ на чикагскую или любую другую пиццу и вам сделают её очень быстро. Доставка охватывает не более 40 минут.

Купить пиццу реально на avepizza.ru, где находится достаточно акций.

AvePizza привозит горячую пиццу в МО к вам в частный дом или в офис. Пицца приготавливается людьми, которые являются профессионалами в своей секторе. В этой связи, пиццерия уже успела завоевать интерес у граждан столицы и гостей столицы. Заказать пиццу возможно через online платформу на сайте.

Также есть шанс оформить заказ и через номер телефона, который находится на портале.
0 #2 Markozexari 2018-02-21 23:33
Сейчас такие времена, что не всегда можно решить вопрос быстро и спокойно. В некоторых случаях потребуется воспользоваться консультацией юристов, которые разбираются в юридической сфере. Такие фирмы понимают в различных вопросах и окажут вам юридическое содействие.

Существует компания в Санкт-Петербурге и участвует в правовом сопровождении. Найти более подробную справку об обслуживании компании консультации юриста при разводе спб реально тут.

Сегодня очень много людей нуждаются в юридической помощи на более высоком уровне. Однако, юридическая система в Российской Федерации работает не на самом высоком уровне. По этой причине проявляется много вопросов, которые необходимо ликвидировать в судебном процессе. Все жители Российской Федерации и европейцы имеют возможность обращаться в юридическую консультацию.

Сотрудники понимают, что сделать первые шаги некоторым людям очень тяжело. Именно по этой причине сотрудники идут навстречу и помогают в различных вопросах.
Компания оказывает помощь юрист менеджера в любое удобное для вас время. Вы имеете возможность выбрать услуги адвоката и разобраться со всеми нюансами множества законов. Юридические менеджеры в Санкт-Петербурге сейчас являются необходимыми во многих вопросах.

При содействии jurist-piter.ru вы сможете устранить юридические моменты в бизнесе, с приобретением автомобиля или приобретением недвижимости.
0 #1 Alejandrina 2016-12-09 17:20
Just bought a new Sony! Super excited to start using it.