От Уолта Уитмена к современной американской поэзии

Кристофер Меррилл

поэт, переводчик, публицист, директор программы по изучению мировой литературы в Айовском университете

Что такое поэт? К кому он обращается? К какому прочтению подталкивает поэзия Уитмена? Что она предлагает взамен размера и рифмы? Какие трудности она ставит перед переводчиками? Насколько реклама похожа (или непохожа) на поэзию? Как изучать поэзию? Что можно извлечь из новейших образовательных ресурсов, таких как WhitmanWeb?

0 #4 SusanaSmall 2017-11-28 16:13
I have checked your page and i have found some duplicate content, that's why you don't rank high in google's search results, but there is a tool that can help you to create 100% unique articles, search for; Boorfe's tips unlimited content
0 #3 Татьяна Венедиктова 2015-11-06 06:27
Я только что (на прошлой неделе) видела Криса Меррила в Красноярске на т.н. КРЯКК (Красноярской ярмарке книжной культуры, которую ежегодно проводит фонд Прохорова). Он рассказывал про свои путешествия, травелоги и читал (хорошие!!!) стихи. Из разговора за завтраком (другого за три дня не случилось) узнала, что в Айове затеяли новый проект, связанный с "военной" (периода Гражданской войны в США) прозой Уитмена. На русский она не переводилась, - что крайне жаль. Может, кому интересно пробел заполнить? К тому же - это идея Криса, дарим любому достойному желающему! - любопытно сравнить заметки Уитмена с "Севастопольскими рассказами": кажется, Уитмен и Толстой - первые в истории (?!) военные корреспонденты.
0 #2 S.A. 2015-11-05 21:27
:-) :-) :-) :-)