Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Диалоги об одежде в кадре: Август Зандер и Вим Вендерс

2017 16 марта:19:0021:00

Мультимедиа Арт Музее, Москва, состоится лекция  доцента  Отделения социокультурных исследований РГГУ Оксаны  Гавришиной.

Немецкий фотограф  Август Зандер в 1910-20-е годы создал замечательный  корпус фотографий, в котором зафиксированы люди самых разных профессий  и родов деятельности. Они спокойно и с неизменным достоинством позируют  фотографу, демонстрируя себя — свои тела и одежду — и атрибуты своего  ремесла. Манеру работы Зандера отличает редкий баланс контроля со стороны фотографа и свободы самовыражения модели.В диалог с Зандером вступает в 1980-е годы немецкий режиссерВим Вендерс.Особенно интересным с этой точки зрения представляется документальный фильм, посвященный японскому модельеруЙоджи Ямамото, «Запискиоб одежде и городах» (1989).

Вместе с Зандером и Вендерсом мы постараемся понять, как человек проявляет себя через одежду в разных средах: в определенной социальной среде и в кадре.

Вход осуществляется по билетам. Билеты можно приобрести на сайте МАММ.

Продолжение разговора о Вендерсе и его фильме “Записки об одежде и городах” 27 марта на филологическом факультете МГУ в рамках открытого семинара кафедры общей теории словесности. Следите за нашими анонсами!


Подробности

Дата:
2017 16 марта
Время:
19:00–21:00
Веб-сайт:
http://www.mamm-edu.ru/courses/fashionandart_lecture_2017/